Подача заявок > Тематические блоки

ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЯВКАМ НА ТЕМАТИЧЕСКИЕ БЛОКИ

На заседании МКС 27-28 августа 2020 г. приняты следующие решения:

  1. На XVII международном съезде славистов в Париже 2025 г., как и на предыдущем съезде в Белграде, будет 25 тематических блоков, но при необходимости их общее число можно будет увеличить.
  2. Число участников в тематических блоках – от 3 до 10.
  3. В тематических блоках участвуют докладчики из разных стран, не более двух из одной страны.
  4. В тематических блоках предусматривается один вводный доклад до 25 мин. и остальные доклады до 15 мин.; выступления в прениях – до 5 мин.
  5. Аннотация тематического блока. Подающий заявку на тематический блок должен представить аннотацию тематического блока в целом и каждого доклада в отдельности; аннотации (блока и отдельных докладов) не должны превышать 1000 знаков с пробелами (модель прилагается).
  6. Сроки. Заявки на тематические блоки должны поступить в Президиум МКС не позже 1 мая 2021 г. Заявки и аннотации будут рассматриваться до сентября 2021 г., а окончательный перечень тематических блоков будет утвержден на заседании МКС в Лозанне в 2021 г.
  7. Публикация материалов.  Принято решение не публиковать материалы тематических блоков в печатном виде до начала съезда, а размещать их на специальных страницах в Интернете. Печатная публикация возможна после съезда с учетом выступлений в дискуссии. Подающий заявку на тематический блок, в случае его принятия, должен обеспечить публикацию материалов в Интернете и предоставить Президиуму МКС соответствующую ссылку для размещения на сайте МКС.

 

Контактное лицо: Olga Artyushkina (o.artyushkina@yahoo.fr), Galina Kabakova (galina.kabakova@sorbonne-universite.fr)

 

Срок подачи заявок на тематические блоки истёк.

 

Список принятых тематических блоков

 

 

Personnes connectées : 2 Flux RSS | Vie privée
Chargement...